Экскурсия для воспитанников воскресной школы

12 ноября наш музей посетили воспитанники воскресной школы Свято-Крестовоздвиженского храма. Для ребят сотрудники музея провели обзорную экскурсию «Природа родного края». Дети узнали много нового о развитии жизни на планете Земля. Юные прихожане с интересом слушали рассказ экскурсовода о флоре и фауне Костюковщины, а также голоса птиц и животных. Ребята познакомились с экспозицией «Скорбь костюковичской земли… Геноцид белорусского народа». Особенно тронули детей фотоиллюстрации мест массового уничтожения мирного населения на территории Костюковичского района. Внимательно рассматривали ребята карту района, с нанесёнными на неё названиями сожжённых деревень, а также макеты этих деревень. Экскурсия вызвала неподдельный эмоциональный отклик в душах детей.