Диалоговая площадка «Солдат войны не выбирает»

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов и 35-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан в краеведческом музее состоялась диалоговая площадка “Солдат войны не выбирает” с участием воинов-афганцев Грищенко Леонида Петровича, Парфенова Сергея Ивановича, Ильенкова Сергея Станиславовича и Савченко Сергея Владимировича, начальника группы территориальной обороны военного комиссариата Костюковичского района, а также учащихся ГУО “Средняя школа № 1 г. Костюковичи” и Костюковичского государственного колледжа. Во время мероприятия был показан документальный фильм “Хроника Афганской войны”, затем состоялся диалог между участниками войны в Афганистане и учащимися. Память о погибших собравшиеся почтили минутой молчания. В завершение диалога Кудашова Н. В., директор музея, и Мотянко С. В., заместитель директора Костюковичского государственного колледжа отметили, что для молодого поколения такие встречи очень важны, потому что воины-афганцы – это живой пример героизма, мужества и верности воинскому долгу. Диалог получился содержательным и оживленным.