Семинар-практикум «Экспозиционно-выставочная деятельность музеев на современном этапе»

23-24 ноября на базе Могилёвского областного краеведческого музея имени Е.Р. Романова прошёл семинар-практикум для сотрудников районных музеев «Экспозиционно-выставочная деятельность музеев на современном этапе». В рамках работы семинара участники посетили выставку «Могилёвщина – край фабричный, заводской, промышленный…», ознакомились с экспозицией выставки «Назад в СССР» туристического комплекса «Николаевские пруды», а также с экспозицией, посвящённой художнику-передвижнику Невреву Н.В. Перед участниками семинара выступили консультант Министерства культуры РБ Н.В. Авдей, заместитель директора музея А.С. Буракова, главный хранитель фондов О.Г.Малашенко и другие. Семинар был полезным, интересным, содержательным.