«Чему учат в школе?»

К Дню знаний в учреждении организована работа интерактивной выставки «Чему учат в школе?», а также разработано одноименное мультимедийное музейное занятие.
Информация и видеоматериалы музейного занятия знакомят с историей развития образования и письменности. А на выставке можно увидеть атрибуты школьной жизни прошлого столетия, ставшие экспонатами музейного фонда: школьную форму для мальчиков и девочек, портфели, принадлежности для письма и черчения, учебники разных лет издания, фото из школьной жизни и др.
Примечательно то, что экспонаты выставки можно не только посмотреть издали, но и, по желанию, прикоснуться к ним или испытать в действии. К примеру, увидеть старопечатные книги конца XVIII – XIX ст., почитать букварь для народных школ 1914 года (репринтное издание) или пописать перьевой ручкой, обмакивая перо в чернильницу-непроливайку…
Работа выставки продлится с 17 августа по 27 сентября 2016 г.
Время работы: понедельник - пятница - с 8.00 до 17.00,
суббота, воскресенье - с 8.00 до 16.00.
Стоимость входного билета для учащихся:
на выставку– 10 коп., музейное занятие – 10 коп.
Для сопровождающих групп и льготных категорий учащихся посещение бесплатно.