Выставка «Всему свое время...».

29 сентября в рамках празднования 510-летия со дня образования города Костюковичи и 75-летия освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков Костюковичским краеведческим музеем была оформлена выставка с интерактивными элементами «Всему свое время...». На выставке были представлены:
-уголок сельского подворья, где гости праздника имели возможность молотить цепом снопы, веять зерно и молоть его на жерновах. А затем угоститься караваем и сфотографироваться в интерьерах выставки;
-интерьер комнаты 30-40 гг., где можно было окунуться в атмосферу довоенного времени;
-тематические стенды, на которых размещена информация об освобождении района с фотографиями участников освобождения. Также в этом блоке были представлены макеты различных видов оружия: пистолет Тульский, Токарева обр. 1933 г., пистолет Макарова, винтовка обр. 1891/30гг., пистолет-пулемет системы Шпагина обр. 1941 г., автомат Калашникова, самозарядный карабин Симонова, пистолет системы «Маузер» обр. 1908 г., пистолет-пулемет «Шмайсер»;
-фотовыставка «Это мой город!» по материалам районного фотоконкурса.

Выставка «Всему свое время». Костюковичский краеведческий музей. г. Костюковичи, 2018 г.