День народного единства

В День народного единства - 17 сентября в Костюковичском краеведческом музее состоялась диалоговая площадка "В единстве наша сила". В роли спикеров выступили председатель районного совета ветеранов Терехова Светлана Дмитриевна; настоятель храма Святой-Равноапостольной Марии Магдалины протоиерей Солобутин Михаил Аркадьевич; ведущий инженер Костюковичкого РЭС Турков Алексей Анатольевич; председатель первичной организации «Белорусское общество «Знание» отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Костюковичского райисполкома Федосенко Светлана Николаевна; учитель истории и обществоведения средней школы №4 Исаченко Валерия Петровна. Среди слушателей в зале музея были ветераны труда, учащиеся СШ №1 и СШ №4, преподаватели и студенты профессионального лицея №8, которые также в ходе работы площадки активно делились своим мнением. В результате диалога гости познакомились с историей появление самого молодого государственного праздника, о его актуальности, объектами гордости за страну, узнали как религия и культура объединяют белорусский народ. В Литературном музее имени А.А. Кулешова прошел музейный урок «Люблю свой край!». Также все неделю бесплатно работали выставки «С любовь родному краю…» и «Беларусь глазами детей».