Фотовыставка «Взгляда моего калейдоскоп»

В Костюковичском кравеведческом музее проходит фотовыставка Людмилы Смоляковой.

Людмила Васильевна Смолякова работает в редакции районной газеты «Голас Касцюкоўшчыны» в качестве фотокорреспондента с 1990 года.

Снимки фотографа интересны и разнообразны по содержанию, среди них — портреты, этюды. Она не только фотографирует, но и пишет интересные подтекстовки, зарисовки, репортажи, создает видеоролики.

Л. Смолякова активно сотрудничает с областными, республиканскими газетами и журналами, принимает участие в подготовке фотоиллюстраций о Костюковичском районе для ряда белорусских издательств. В 2013 году стала лауреатом IX Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая Литера» в номинации «Лучший фотокорреспондент региональной прессы».

По итогам работы в 2007, 2013 и 2014 году занимала вторые места в областном соревновании среди фотокорреспондентов областных, городских и районных газет, а по итогам работы за 2015  стала победителем. Награждена дипломами Могилевского областного исполнительного комитета, двумя дипломами второй степени республиканского фотоконкурса, посвященного 90-летию ДОСААФ Республики Беларусь «ДОСААФ в фотографиях» в номинациях «Портрет современника ДОСААФ» и «Воспитывать патриотов». В 2018 году  заняла первое место в области в отраслевом этапе профсоюзного конкурса «Белорусский мастер-2018» по профессии «Фотограф», а также удостоена диплома третьей степени в номинации «Лучшие фотоматериалы в печатных региональных СМИ» по результатам республиканского конкурса на лучшее освещение в СМИ тематики уборочной кампании «Жатва-2018: И хлебом едины». Благодаря труду фотокорреспондента  редакция районной газеты «Голас Касцюкоўшчыны» стала победителем республиканского творческого конкурса «Под знаком Года малой родины» в номинации «Малая радзіма – у фотаздымках», республиканского творческого конкурса «Крепка семья – крепка держава» в номинации «Лучшие фотоматериалы в печатных региональных СМИ».

363