Выставка творчества образцовой изостудии «Галинка»

На базе государственного учреждения образования «Костюковичская детская школа изобразительных искусств» с 2006 года работает образцовая любительская студия изобразительных искусств «Галинка».

На протяжении 10 лет состав участников постепенно меняется: учителя детской школы изобразительных искусств, учащиеся, любители искусства. На сегодняшний день в студии занимается 28 человек от 6 до 46 лет. С 2021 года руководит студией Ольга Валентиновна Лизунова.

Приоритетным направлением деятельности  является – сбережение, развитие и распространение белорусской национальной культуры, формирование  эстетического вкуса и моральных качеств, развитие творческих способностей личности, формирование условий для самообразования, поддержка желания каждого из участников совершенствовать творческие способности, умения и навыки, отражать свои чувства, мысли, желания на бумаге.

Студия предлагает разные формы работы – практические и теоретические занятия, участие в культурно-массовых мероприятиях, коллективные и практические занятия, мастер-классы и пленэры. В копилке коллектива множество наград с международных, областных, региональных и районных конкурсов.

Образцовая любительская студия изобразительных искусств «Галинка» – это творческая группа с большими планами и возможностями. Ежегодно в состав группы приходят новые участники, однако каждый год, каждая работа участников свидетельствует о непрерывности творческой деятельности. Коллектив настроен на перспективу, развитие лучших традиций любительского изобразительного искусства в регионе.

436